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[主观题]

居民李某2019年每月工资18000元,三 险一金每月扣除3200,累计基本减除费用60000元,子女教育费、赡 养老人等专项附加扣除每月2500元.另外,2019年5月取得劳务报酬收入6000元,稿酬收入5000元,8月取得劳务报酬收 入60000元,特许权使用费收入3000元。请计算李某2019年度应纳个人所得税()元。税率20%,速算扣除数16920

答案
44400
更多“居民李某2019年每月工资18000元,三 险一金每月扣除3200,累计基本减除费用60000元,子女教育费、赡 养老人等专项附加扣除每月2500元.另外,2019年5月取得劳务报酬收入6000元,稿…”相关的问题

第1题

居民李某2019年每月工资18000元,三 险一金每月扣除3200,累计基本减除费用60000元,子女教育费、赡 养老人等专项附加扣除每月2500元.另外,2019年5月取得劳务报酬收入6000元,稿酬收入5000元,8月取得劳务报酬收 入60000元,特许权使用费收入3000元。请计算李某2019年度应纳个人所得税()元。税率20%,速算扣除数16920
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第2题

4.某中国公民2019年1月应发工资为8000元,2月应发工资为9 500元,每月“三险一金”等专项扣除为1500元,每月专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。 要求:根据上述资料,计算该公民2019年2月应当预扣预缴的税额,并编写代扣代缴相关的分录。
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第3题

2019年,小刘任职于LTT公司,每月工资15000元。每月扣除的三险一金3000元,2个孩子均上学,子女教育支出扣除每月2000元由其单独负担,赡养老人支出扣除每月2000元(独生子),房贷利息支出扣除每月1000元。无其他减免及特殊事项。公司已预扣预缴工资薪金的个人所得税720元。除工资薪金所得外,小刘在2019年3月份取得劳务报酬收入5000元,已由支付单位预扣预缴个人所得税5000×(1-20%)×20%=800元。6月份取得稿酬所得3800元,已由支付单位预扣预缴个人所得税(3800-800)×(1-30%)×20%=420元。 试计算小刘2019年综合所得应纳个人所得税。
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第4题

95、2019年1月1日后,非居民个人取得的工资薪金所得,以每月收入额减除费用5000元、专项附加扣除后的余额为应纳税所得额,适用按月换算后的综合所得税率表。
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第5题

根据个人所得税有关规定,下列关于非居民个人的工资薪金所得的应纳税所得额说法中不正确的是()。

A.每月收入额减除费用5000元为应纳税所得额

B.不扣除专项扣除

C.不扣除专项附加扣除

D.每月收入额减除费用5000元和专项扣除即为应纳税所得额

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第6题

44、2019年1月1日后,非居民个人取得的工资薪金所得,以每月收入额减除费用5000元、专项附加扣除后的余额为应纳税所得额,适用按月换算后的综合所得税率表。
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第7题

2、根据个人所得税有关规定,下列关于非居民个人的工资薪金所得的应纳税所得额说法中不正确的是()。

A.每月收入额减除费用5000元为应纳税所得额

B.不扣除专项扣除

C.不扣除专项附加扣除

D.每月收入额减除费用5000元和专项扣除即为应纳税所得额

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第8题

6、2019年1月1日后,非居民个人取得的工资薪金所得,以每月收入额减除费用5000元、专项附加扣除后的余额为应纳税所得额,适用按月换算后的综合所得税率表。
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第9题

某居民个人2019年每月取得工资收入20 000元,每月缴纳社保费用和住房公积金1 500元,该居民个人全年均享受住房贷款利息专项附加扣除。 要求:不考虑其他因素,请计算该居民个人的工资薪金扣缴义务人2019年1、2、3月份代扣代缴的税款金额。
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第10题

2、2.我国公民马某2019年10月取得工资12 500元,劳务报酬税前所得5 000元,累计至10月,马某已取得工资收入112 500元,税前劳务报酬45 000元,马某每月的“三险一金”等专项扣除为2 500元,专项附加扣除每月2 000元,没有减免收入及减免税额等情况,马某1-9月的工资薪金未达计税标准,单位在1-9月未曾为马某预扣预缴过工资薪金的个人所得税,则付款单位在10月时应为马某代扣代缴的个人所得税额为()。

A.1 325元

B.2995元

C.6525元

D.6745元

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第11题

1、1.李某2019年取得经营收入总额80万元,准予扣除的成本、费用及相关支出合计60万元,其中,含李某每月从企业领取的工资8800元。李某2019年个人所得税应纳税所得额为()万元。

A.20

B.14

C.24.56

D.7.84

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