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[判断题]

全款客户购车发票已开具并提车,两周后用该发票可以办理金融分期申请,核准后并一周内完成订单放款()

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第1题

已确认收入房源退房且对该房源进行重新签约售卖后结转收入,该业务情境下需在营销系统进行以下操作,正确的操作顺序有()

A.旧客户开具红票→冲销收入→新客户房款收款全款→新客户开具发票→新客户结转收入→旧客户房款退款操作退款确认

B.旧客户房款退款操作退款确认→旧客户开具红票→冲销收入→新客户房款收款全款→新客户开具发票→新客户结转收入

C.旧客户开具红票→旧客户房款退款操作退款确认→冲销收入→新客户开具发票→新客户结转收入

D.旧客户开具红票→冲销收入→旧客户房款退款操作退款确认→新客户房款收款全款→新客户开具发票→新客户结转收入

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第2题

新车保修的起始日期是以下哪项()

A.客户交定金的日期

B.客户提车的日期

C.经销商开具的发票日期

D.客户付款的日期

E.签定购车合同的日期

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第3题

关于开具加油卡发票,以下说法正确的是()

A.加油卡客户应在开户时选择发票开具类型,一经选定不得随意变更

B.客户申请变更发票开具类型的,要求经办人凭有效身份证明并提交加盖本单位公章的书面申请

C.对于充值时已开具发票的客户申请变更为消费后开具的,必须收回不小于未消费金额的已开具发票,另行开具等额红字发票,同时对发票冲红后产生的已消费未开票额重新开具发票

D.对于消费后开具发票的客户申请变更为充值开具发票的,须对已消费未开票额补开发票。

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第4题

北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2007年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A

北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2007年3月,发生以下经济业务:

(1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。

(2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。

(3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。

(4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。

(5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。

已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。

该企业计算的3月份应纳增值税税额如下:

应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40(万元)

要求:

根据上述资料,回答下列问题:

(1)指出该企业3月份应纳增值税税额计算的错误之处;

(2)计算该企业3月份应纳增值税税额;

(3)计算该企业3月份应纳消费税税额。

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第5题

北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2008年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A

北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2008年3月,发生以下经济业务:

(1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。

(2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。

(3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16 E1将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。

(4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。

(5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。

已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。该企业计算的3月份应纳增值税税额如下:

应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)X17%-(18.7+3.4+51)=37.40(万元)

要求:根据上述资料,回答下列问题:

(1)指出该企业3月份应纳增值税税额计算的错误之处;

(2)计算该企业3月份应纳增值税税额;

(3)计算该企业3月份应纳消费税税额。

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第6题

根据案例,回答 91~93 题:北方某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2011年3月,发生以下经济业务:(1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。(2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。(3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。(4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。(5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。该企业计算的3月份应纳增值税税额如下:应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40万元第 91 题 下面对该企业3月份应纳增值税税额,正确的县()。

A.外购用于装饰公司办公楼的建筑材料,其增值税进项税额不应从销项税额中抵扣。

B.外购用于生产A型小汽车的配件,由于取得防伪税控增值税专用发票未到税务机关认证.其增值税进项税额(51万元)不应在3月份抵扣。

C.采取托收承付方式销售小汽车,因已发出货物并办妥托收手续,应在3月份计算缴纳增值税。

D.向甲汽车销售公司销售A型小汽车企业尚未收到该批车款,不用计算增值税的。

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第7题

家用汽车用户的三包权益如购车发票开具日期与实际提车日期不一致,从哪一天开始()

A.购车发票日期

B.车辆上牌日期

C.用户提车日期

D.购买保险日期

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第8题

家用汽车产品包修期和三包有效期自()起计算。

A、车辆生产日期

B、经销商开具购车发票日期

C、经销商收车日期

D、消费者提车日期

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第9题

已注册登记的机动车进行安全技术检验时,下列哪些情形可以通过检验()

A、没有提供登记证书的

B、没有提供购车发票的

C、机支车行驶证记载的登记内容与该机动车的有关情况不符的

D、机动车所有人没有到场的

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第10题

某项目拟对下游单位支付300万元工程款,仅考虑选项内容,请问以下具备付款条件的是()

A.付款流程尚未完成,下游单位已开具300万元发票

B.下游单位累计预结250万元,另有100万元计量存在争议

C.付款已审批通过,下游单位发票已开具并将扫描件发给项目,但原件尚未送到项目

D.付款已审批通过,下游单位开具300万元发票并提供给项目

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第11题

客户电子发票已成功开具(发票打印状态显示:完全打印过),但仍表示未接收到,该如何处理?()

A.再次操作开具

B.操作补推送

C.查询发票资金池余额

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