重要提示: 请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁!
查看《购买须知》>>>
当前位置: 首页 > 公务员考试 > 国考公务员
网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
搜题

题目

[单选题]

四、逻辑判断91~100题:第91题:一些人会用简单的加法机计算,一些人会用复杂的计算机计算。用计算机比用加法机可以在更短的时间内完成更多的计算。假设用这两种机器的价钱相同,那么,使用计算机的人一般来说要比使用加法机的人每小时挣钱多。 以下哪项是使上述论证的结论合乎逻辑的假设?()

A.一般说来,会计是根据他们所作的计算数量以及他们所挣的钱数的不同而有区别的

B.一个会计花在工作上的时间越多,挣的钱越多

C.一个会计完成的计算量越多,挣的钱越多

D.一个会计进行的计算越准确,每小时的要价就越高

查看参考答案
更多“四、逻辑判断91~100题:第91题:一些人会用简单的加法机计算,一些人会用复杂的计算机计算。用计算机”相关的问题

第1题

逻辑判断四、逻辑判断。第91题:通过调查得知.并非所有的食品店都有卫生许可证。 如果上述调查的结

逻辑判断四、逻辑判断。

第91题:通过调查得知.并非所有的食品店都有卫生许可证。 如果上述调查的结论是真实的,则可以推出的是(),

A.所有的食品店都没有卫生许可证 B.少数食品店没有卫生许可证 C.多数食品店有卫生许可证 D.有的食品店确实没有卫生许可证

点击查看答案

第2题

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容置疑的。要求根据这段陈述。选择一个正确答案。

请开始答题:

第 91 题 在计算机语言中有一种逻辑运算,如果两个数同一位上都是0时,其和为零;一个为0、一个为1时或两个都是1时,其和为1。

那么,()。

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确

点击查看答案

第3题

逻辑判断四、逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明可以从陈述中直接推出。第91题:为了挽救濒临灭绝的大熊猫,一种有效的方法是把它们都捕获到动物园进行人工饲养和繁殖。 以下哪项如果为真,最能对上述结论提出质疑?()

A.近五年在全世界各动物园中出生的熊猫总数是9只,而在野生自然环境中出生的熊猫的数字,不可能准确地获得

B.只有在熊猫生活的自然环境中,才有它们足够吃的嫩竹,而嫩竹几乎是熊猫的唯一食物

C.动物学家警告,对野生动物的人工饲养将会改变它们的某些遗传特性

D.提出上述观点的是一个动物园主,他的提议带有明显的商业动机

点击查看答案

第4题

根据下表回答 91~95 题。 第 91 题 假若该电视厂计划盈利100万元,则每月的销售量大约为多

根据下表回答 91~95 题。

根据下表回答 91~95 题。 第 91 题 假若该电视厂计划盈利100万元,则每月的销售量大约为多

第 91 题 假若该电视厂计划盈利100万元,则每月的销售量大约为多少万台?()

根据下表回答 91~95 题。 第 91 题 假若该电视厂计划盈利100万元,则每月的销售量大约为多

点击查看答案

第5题

根据下列选项,回答 91~92 题: A.羚羊角 B.甘草 C.人参 D.黄柏 E.防风 第 91 题 在国家一

根据下列选项,回答 91~92 题:

A.羚羊角

B.甘草

C.人参

D.黄柏

E.防风

第 91 题 在国家一级保护野生药材物种范围内的药材是()。

点击查看答案

第6题

时间排序四、 时间排序:每题 0.6 分,5 题共3 分。第91题:①房屋倒塌②房客修缮要求遭拒 ③财产受损引

时间排序四、 时间排序:每题 0.6 分,5 题共3 分。

第91题:①房屋倒塌②房客修缮要求遭拒 ③财产受损引起纷争④强台风即将来临 ⑤租住民房

A ⑤④②①③ B ③⑤②①④ C ④⑤②③① D ⑤①④②③

点击查看答案

第7题

逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。第 91 题 某单位共有20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

A.20个人都是本科学历

B.只有1个人是本科学历

C.20个人都不是本科学历

D.只有1个人不是本科学历

点击查看答案

第8题

逻辑判断四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,
选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明可以从陈述中直接推出。

第91题:有的人即便长时间处于高强度的压力下,也不会感到疲劳,而有的人哪怕干一点活也会觉得累。这除了体质或习惯不同之外,可能与基因不同有关。英国格拉期哥大学的研究小组通过对50名慢性疲劳综合症患者基因组的观察,发现这些患者的某些基因与同年龄、同性别健康人的基因是有差别的。 以下哪项如果为真,最能支持该研究成果应用于慢性疲劳综合症的诊断和治疗?

A基因鉴别已在一些疾病的诊断中得到应用

B科学家们鉴别出了导致慢性疲劳综合症的基因

C目前尚无诊断和治疗慢性疲劳综合症的方法

D在慢性疲劳综合症患者身上有一种独特的基因

点击查看答案

第9题

定义判断第91题:连续犯,是指行为人基于数个同一的犯罪故意,连续多次实施数个性质相同的犯罪行为,

定义判断

第91题:连续犯,是指行为人基于数个同一的犯罪故意,连续多次实施数个性质相同的犯罪行为,触犯同一 罪名的犯罪形态。 下列属于连续犯的是:

A.某甲为了杀害乙、丙,一次性将药物放人其饭锅内,造成乙、丙同时死亡 B.某赌徒为了偿还赌债,先后8 次人室行窃,窃得脏款三万余万 C.江西一恶匪,流窜全国,多次杀人、抢劫,窃得脏款三万余元 D.某出纳员偶然发现单位财务制度存在疏漏,将3000 元公款占为已有。后来又再次 利用该漏洞贪污8000 元

点击查看答案

第10题

根据下列选项,回答 91~100 题: A.易爆炸品B.易自燃品C.易燃烧品D.极毒品及杀害性药品E.具有强

根据下列选项,回答 91~100 题:

A.易爆炸品

B.易自燃品

C.易燃烧品

D.极毒品及杀害性药品

E.具有强烈腐蚀性的药品

第 91 题 可溶性钡制剂为()

点击查看答案
赏学吧APP
TOP
重置密码
账号:
旧密码:
新密码:
确认密码:
确认修改
购买搜题卡查看答案
购买前请仔细阅读《购买须知》
请选择支付方式
微信支付
支付宝支付
点击支付即表示你同意并接受《服务协议》《购买须知》
立即支付
搜题卡使用说明

1. 搜题次数扣减规则:

功能 扣减规则
基础费
(查看答案)
加收费
(AI功能)
文字搜题、查看答案 1/每题 0/每次
语音搜题、查看答案 1/每题 2/每次
单题拍照识别、查看答案 1/每题 2/每次
整页拍照识别、查看答案 1/每题 5/每次

备注:网站、APP、小程序均支持文字搜题、查看答案;语音搜题、单题拍照识别、整页拍照识别仅APP、小程序支持。

2. 使用语音搜索、拍照搜索等AI功能需安装APP(或打开微信小程序)。

3. 搜题卡过期将作废,不支持退款,请在有效期内使用完毕。

请使用微信扫码支付(元)
订单号:
遇到问题请联系在线客服
请不要关闭本页面,支付完成后请点击【支付完成】按钮
遇到问题请联系在线客服
恭喜您,购买搜题卡成功 系统为您生成的账号密码如下:
重要提示: 请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁。
发送账号到微信 保存账号查看答案
怕账号密码记不住?建议关注微信公众号绑定微信,开通微信扫码登录功能
警告:系统检测到您的账号存在安全风险

为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!

- 微信扫码关注赏学吧 -
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
抱歉,您的账号因涉嫌违反赏学吧购买须知被冻结。您可在“赏学吧”微信公众号中的“官网服务”-“账号解封申请”申请解封,或联系客服
- 微信扫码关注赏学吧 -
请用微信扫码测试
温馨提示
每个试题只能免费做一次,如需多次做题,请购买搜题卡
立即购买
稍后再说
赏学吧