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[主观题]

下列关于企业所得税收人表述正确的有()。 A.包含在商品售价内可区分的服务费,在提供服务的期间

下列关于企业所得税收人表述正确的有()。

A.包含在商品售价内可区分的服务费,在提供服务的期间分期确认收人

B.销售商品以旧换新的,销售商品应当按照销售商品收入确认条件确认收入,回收的商品作为购进商品处理

C.企业促销提供的商业折扣,应冲减企业的收入

D.企业为鼓励债务人在规定期限付款提供的现金折扣,应冲减企业的收入

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更多“下列关于企业所得税收人表述正确的有()。 A.包含在商品售价内可区分的服务费,在提供服务的期间”相关的问题

第1题

下列关于企业所得税收人表述不正确的是()。A.为特定客户开发软件的收费,应根据开发的完工进度

下列关于企业所得税收人表述不正确的是()。

A.为特定客户开发软件的收费,应根据开发的完工进度确认收入

B.销售商品以旧换新的,销售商品应当按照销售商品收入确认条件确认收入,回收的商品作为购进商品处理

C.企业促销提供的商业折扣,应按扣除商业折扣后的金额确定销售商品收入金额

D.企业为鼓励债务人在规定期限付款提供的现金折扣,应当按扣除现金折扣后的金额确定销售商品收入金额

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第2题

下列关于跨省市总分机构企业所得税分配及预算管理的表述中,不正确的有()。

A.总机构和具有主体生产经营职能的三级分支机构就地预缴企业所得税

B.三级及三级以下分支机构,其营业收人、职工薪酬和资产总额等统一并入二级分支机构计算

C.上年度认定为小型微利企业,其二级分支机构不就地分摊缴纳企业所得税

D.预缴税款50%由总机构分摊缴纳,其中60%就地办理缴库或退库,40%就地全额缴入中央国库或退库

E.新设立的二级分支机构,设立当年不就地分摊缴纳企业所得税

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第3题

下列有关企业所得税收人确认表述正确的有()。 A.售后回购满足收入确认条件的,应作销售和购进核

下列有关企业所得税收人确认表述正确的有()。

A.售后回购满足收入确认条件的,应作销售和购进核算

B.以销售商品方式进行融资,收到的款项应确认为负债,回购价格大于原售价的,差额应在回购期间确认为利息费用

C.销售商品采取预收款方式的,在收到预收款时确认收入

D.长期为客户提供重复的劳务收取的劳务费,在最终劳务活动结束后确认收入

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第4题

关于利润,下列说法中正确的有()。

A.是企业在一定会计期间的经营成果

B.是收入减去费用后的余额

C.企业的利润总额不包括营业外收人

D.净利润等于利润总额减去所得税费用

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第5题

下面关于企业所得税的表述不正确的有()

A.企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额。收入总额中包括征税收入、不征税收入、免税收入

B.企业的应纳税所得额乘以适用税率,为应纳税额

C.所有的非居民企业都仅就其来源于中国境内的所得缴纳企业所得税

D.企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收人、免税收入、各项扣除后的余额,为应纳税所得额

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第6题

下列关于基金的收入中不征收企业所得税的有()。 A.基金买卖股票、债券的差价收入B.

下列关于基金的收入中不征收企业所得税的有()。

A.基金买卖股票、债券的差价收入

B.基金管理人和基金托管人取得从事基金管理活动取得的收入

C.企业投资者买卖基金单位获得的差价收入

D.企业投资者从基金分配中获得的债券差价收人

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第7题

下列有关企业所得税收人确认表述正确的有()。

A.售后回购满足收入确认条件的,应分别作销售和购进核算

B.以销售商品方式进行融资,收到的款项应确认为负债,回购价格大于原售价的,差额应在回购期间确认为利息费用

C.销售商品采取预收款方式的,在收到预收款时确认收人

D.长期为客户提供重复的劳务收取的劳务费在最终劳务活动结束后确认收入

E.企业以买一赠一等方式组合销售本企业商品的,不属于捐赠,应将总的销售金额按各项商品的公允价值的比例来分摊确认各项的销售收入

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第8题

下列关于中央预算的表述中,正确的有()。

A.中央预算由中央各部门(含直属单位)的预算组成

B.中央预算包括地方向中央上解的收人数额

C.中央预算不包括中央对地方返还或者给予补助的数额

D.中央预算不包括企业和事业单位的预算

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第9题

下列各项中,关于收入表述正确的有()

A.收人是企业在日常活动中形成的

B.收入可能表现为企业资产的增加

C.收入会导致企业所有者权益的增加

D.收入可能表现为企业负债的减少

E.收入不包括为第三方或客户代收的款项

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第10题

境内居民企业甲公司2014年取得技术转让收人900万元,与该项技术转让有关的成本和费用为300万元,甲公司无其他纳税调整事项。有关甲公司上述业务的税务处理,下列表述正确的是()

A.无须缴纳增值税

B.应缴纳的增值税=900 ×6%=54(万元)

C.应缴纳的企业所得税=(900-300)× 50%×25%=75(万元)

D.应缴纳的企业所得税=(900-500)×50%×25%=50(万元)

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