题目
A.300
B.900
C.1800
D.3900
第2题
A.1800元
B.3050元
C.2075元
D.1680元
第3题
【题目描述】
第 10 题中国公民程某2010年1~12月份每月工资5000元,12月份除当月工资以外,还取得全年一次性奖金60000元。程某2010年年终奖金应缴纳个人所得税()元。
【我提交的答案】:C |
【参考答案与解析】: 正确答案:D |
本题考核年终奖个人所得税的计算。60000÷12=5000(元),适用税率为15%,程某全年一次性奖金应纳税额=60000×15%-125=8875(元)。
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
为什么是60000X15%再减去125呢 怎算的
第4题