重要提示: 请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁!
查看《购买须知》>>>
当前位置: 首页 > 公务员考试 > 省考公务员
网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
搜题

题目

[单选题]

逻辑判断五、逻辑判断。第96题:某车站并排停着两列待发的列车甲和乙。过了一会儿,甲车内的乘客看见车 外树木向东移动,乙车内的乘客通过车窗看到甲车没动。如果以地面为参照物, 上述乘客所看到的甲乙两车运动情况说明()。

A.甲列车向西运动,乙列车静止不动

B. 甲列车向西运动,乙列车向东运动

C. 乙列车向西运动,甲列车不动

D. 甲乙两列车同时同速向西运动.

查看参考答案
更多“逻辑判断五、逻辑判断。第96题:某车站并排停着两列待发的列车甲和乙。过了一会儿,甲车内的乘客看见”相关的问题

第1题

逻辑判断五、逻辑判断()

A.第96题:某车站并排停着两列待发的列车甲和乙。过了一会儿,甲车内的乘客看见车 外树木向东移动,乙车内的乘客通过车窗看到甲车没动。如果以地面为参照物, 上述乘客所看到的甲乙两车运动情况说明

B.甲列车向西运动,乙列车静止不动 甲列车向西运动,乙列车向东运动 C. 乙列车向西运动,甲列车不动 D. 甲乙两列车同时同速向西运动

点击查看答案

第2题

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容置疑的。要求根据这段陈述。选择一个正确答案。

请开始答题:

第 91 题 在计算机语言中有一种逻辑运算,如果两个数同一位上都是0时,其和为零;一个为0、一个为1时或两个都是1时,其和为1。

那么,()。

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确

点击查看答案

第3题

逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。第 91 题 某单位共有20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

A.20个人都是本科学历

B.只有1个人是本科学历

C.20个人都不是本科学历

D.只有1个人不是本科学历

点击查看答案

第4题

逻辑判断四、逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明可以从陈述中直接推出。第91题:为了挽救濒临灭绝的大熊猫,一种有效的方法是把它们都捕获到动物园进行人工饲养和繁殖。 以下哪项如果为真,最能对上述结论提出质疑?()

A.近五年在全世界各动物园中出生的熊猫总数是9只,而在野生自然环境中出生的熊猫的数字,不可能准确地获得

B.只有在熊猫生活的自然环境中,才有它们足够吃的嫩竹,而嫩竹几乎是熊猫的唯一食物

C.动物学家警告,对野生动物的人工饲养将会改变它们的某些遗传特性

D.提出上述观点的是一个动物园主,他的提议带有明显的商业动机

点击查看答案

第5题

● 某文件系统采用链式存储管理方式并应用记录的成组与分解技术,且磁盘块的大小为4096字节。若文件
license.doc由7个逻辑组,每个逻辑记录的大小为2048字节,并依次存放在58、89、96和101号磁盘块上,那么要存取文件的第12288逻辑字处的信息,应访问(49)号磁盘块。

(49)

A. 58

B. 89

C. 96

D. 101

点击查看答案

第6题

逻辑判断四、逻辑判断。第91题:通过调查得知.并非所有的食品店都有卫生许可证。 如果上述调查的结

逻辑判断四、逻辑判断。

第91题:通过调查得知.并非所有的食品店都有卫生许可证。 如果上述调查的结论是真实的,则可以推出的是(),

A.所有的食品店都没有卫生许可证 B.少数食品店没有卫生许可证 C.多数食品店有卫生许可证 D.有的食品店确实没有卫生许可证

点击查看答案

第7题

某文件系统采用链式存储管理方式并应用记录的成组与分解技术,且磁盘块的大小为4096字节。若文件li
cense.doc由7个逻辑记录组成,每个逻辑记录的大小为2048字节,并依次存放在58、89、96和101号磁盘块上,那么要存取文件的第12288逻辑字节处的信息,应访问 (49) 号磁盘块。

A.58

B.89

C.96

D.101

点击查看答案

第8题

五、逻辑判断。(共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。)请开始答题:第61题:航天局认为优秀宇航员应具备三个条件:第一,丰富的知识;第二,熟练的技术;第三,坚强的意志。现有至少符合条件之一的甲、乙、丙、丁四位优秀飞行员报名参加,已知: ①甲、乙意志坚强程度相同; ②乙、丙知识水平相当; ③丙、丁并非都是知识丰富; ④四人中三个人知识丰富、两人意志坚强、一人技术熟练。 航天局经过考察,发现其中只有一人完全符合优秀宇航员的全部条件。他是:()。

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁

点击查看答案

第9题

逻辑覆盖测试法常用的五种方法是:语句覆盖、判断覆盖、条件覆盖、判断/条件覆盖和()覆盖。

A、逻辑

B、条件组合

C、完全

D、代码覆盖

点击查看答案

第10题

三、逻辑判断。每题给出一段陈述.这段陈述假设是正确的、不容置疑的。请你根据这段陈述.选择一个答案。注意:正确的答案不需要任何附加说明即可以从陈述中必然推出。第76题:不可能所有的考生都不能通过考试。据此,可推出()

A.可能有的考生不能通过考试

B.必然有的考生能通过考试

C.必然所有的考生都能通过考试

D.必然所有的考生不能通过考试

点击查看答案
赏学吧APP
TOP
重置密码
账号:
旧密码:
新密码:
确认密码:
确认修改
购买搜题卡查看答案
购买前请仔细阅读《购买须知》
请选择支付方式
微信支付
支付宝支付
点击支付即表示你同意并接受《服务协议》《购买须知》
立即支付
搜题卡使用说明

1. 搜题次数扣减规则:

功能 扣减规则
基础费
(查看答案)
加收费
(AI功能)
文字搜题、查看答案 1/每题 0/每次
语音搜题、查看答案 1/每题 2/每次
单题拍照识别、查看答案 1/每题 2/每次
整页拍照识别、查看答案 1/每题 5/每次

备注:网站、APP、小程序均支持文字搜题、查看答案;语音搜题、单题拍照识别、整页拍照识别仅APP、小程序支持。

2. 使用语音搜索、拍照搜索等AI功能需安装APP(或打开微信小程序)。

3. 搜题卡过期将作废,不支持退款,请在有效期内使用完毕。

请使用微信扫码支付(元)
订单号:
遇到问题请联系在线客服
请不要关闭本页面,支付完成后请点击【支付完成】按钮
遇到问题请联系在线客服
恭喜您,购买搜题卡成功 系统为您生成的账号密码如下:
重要提示: 请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁。
发送账号到微信 保存账号查看答案
怕账号密码记不住?建议关注微信公众号绑定微信,开通微信扫码登录功能
警告:系统检测到您的账号存在安全风险

为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!

- 微信扫码关注赏学吧 -
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
抱歉,您的账号因涉嫌违反赏学吧购买须知被冻结。您可在“赏学吧”微信公众号中的“官网服务”-“账号解封申请”申请解封,或联系客服
- 微信扫码关注赏学吧 -
请用微信扫码测试
温馨提示
每个试题只能免费做一次,如需多次做题,请购买搜题卡
立即购买
稍后再说
赏学吧