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[主观题]

某电视机厂现在有存货500台,今年又生产了700台,预计明年可以生产1000台,那么该厂的电视机供给为(

某电视机厂现在有存货500台,今年又生产了700台,预计明年可以生产1000台,那么该厂的电视机供给为()

A.700台

B.1200台

C.500台

D.2200台

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更多“某电视机厂现在有存货500台,今年又生产了700台,预计明年可以生产1000台,那么该厂的电视机供给为(”相关的问题

第1题

下列经营行为属于兼营非应税劳务行为的有()。

A.某摩托车厂将自产摩托车以物易物,换取某电视机厂的电视机

B.某商场既批发零售商品,又开办饮食店

C.某农机厂生产销售农机,同时代办运输业务

D.某自来水厂另开一家不单独核算的饮食店

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第2题

下列经营行为属于增值税兼营行为的有()

A.某摩托车厂将自产摩托车以物易物,换取某厂的电视机

B.某商场既批发零售商品,又开办歌舞厅

C.某农机厂既生产销售农机,同时负责运输

D.某自来水厂另开一家酒店

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第3题

下列经营行为属于兼营行为的有()。

A.某摩托车厂将自产摩托车以物易物,换取某厂的电视机

B.某商场既批发零售商品,又开办歌舞厅

C.某农机厂既生产销售农机,又代办运输业务

D.某自来水厂另开一家不单独核算的时装屋

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第4题

【多选题】下列经营行为属于增值税兼营行为的有() 。

A.某摩托车厂将自产摩托车以物易物,换取某厂的电视机

B.某商场既批发零售商品,又开办歌舞厅

C.某农机厂既生产销售农机,同时负责运输

D.某自来水厂另开一家酒店

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第5题

杭州A厂以进料加工方式从韩国的B公司采购了一批DVD(检验检疫类别LM/N),共510台,51000美元,货物从宁波口岸报

杭州A厂以进料加工方式从韩国的B公司采购了一批DVD(检验检疫类别LM/N),共510台,51000美元,货物从宁波口岸报关进口。A厂使用该批货物生产了500台DVD的液晶电视机(检验检疫类别LM/N),货值150000美元,在工厂装1个40尺集装箱后,从上海口岸报关出口埃及。

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第6题

某电视机厂(增值税一般纳税人),主要生产销售新型彩色电视机。2003年9月份有关资料如下:(1)9月2日,采取交款提货结算方式向甲家电商场销售电视机500台,本期同类产品不含税售价3000元。由于商场购买的数量多,按照协议规定,厂家给予商场售价5%的优惠,每台电视机不含税售价2850元,货款全部以银行存款收讫;9月5月,向乙家电商场销售彩电 200台。为了尽快收回货款,厂家提供的现金折扣条件为4/10、2/20、N/30。本月23日,全部收回货款,厂家按规定给予优惠。(2)采取以旧换新方式,从消费者个人手中收购旧电视机,销售新型号电视机10台,开出普通发票10张,收到货款31100元,并注明已扣除旧电视机折价4000元。(3)采取还本销售方式销售电视机给消费者20台,协议规定,每台不含税售价4000元,五年后厂家将全部货款退还给购货方。共开出普通发票20张,合计金额93600元。(4)以20台电视机向丙单位等价换取原材料,电视机成本价每台1800元,不含税售价单价3000元。双方均按规定开具增值税发票。(5)期初留抵进项税额为200000元,当月未发生其他购进业务。根据上述资料,回答下列问题:该企业甲乙商场的电视机的增值税的计税销售额是()万元。

A.210

B.202.5

C.200.1

D.201.3

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第7题

有500台电话机,卖掉20%,再增加20%,现在有()电话机

A.480台

B.500台

C.520台

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第8题

某电视机厂系一般纳税人,主要生产销售新型彩色电视机。2007年9月发生如下涉税业务: (1)9月2日,采取交款提货

某电视机厂系一般纳税人,主要生产销售新型彩色电视机。2007年9月发生如下涉税业务:

(1)9月2日,采取交款提货结算方式向甲家电商场销售电视机500台,本期同类产品不含税售价3000元。由于商场购买的数量多,按照协议规定,厂家按售价的5%对商场优惠出售,每台不含税售价2850元,货款全部以银行存款收讫;9月5日,向另一家乙家电商场销售彩电200台。为了尽快收回货款,厂家提供的现金折扣条件为“4/10,2/20,n/30”。本月23日,全部收回货款,厂家按规定给予优惠。

(2)采取以旧换新方式,从消费者个人手中收购旧电视机,销售新型号电视机10台,开出普通发票10张,收到货款31100元,并注明已扣除旧电视机折价4000元。

(3)5年前采取还本销售方式销售电视机给消费者20台,协议规定,每台不含税售价4000元,5年后(即当月)企业将货款全部退还给购货方。共开出普通发票20张,合计金额93600元。

(4)以20台电视机向丙单位等价换取原材料,电视机成本价每台1800元,不含税销售单价3000元。双方均按规定开具增值税发票。

(5)9月4日,向丁商场销售电视机300台,不合税销售单价3000元。商场在对外销售时发现,有5台商品存在严重质量问题,提出将该5台电视机作退货处理,并将当地主管国税机关开具的《进货退出或索取折让证明单》送交厂家。该厂将5台电视机收回,并按规定给商场开具了红字专用发票。

(6)本期共发生可抵扣进项税额400000元(含从丙单位换入原材料应抵扣的进项税额)。

该厂会计人员在申报9月份增值税时,计算过程如下:

(1)应纳销项税额=2850×500×17%+3000×200×(1-2%)×17%=342210(元)

(2)应纳销项税额=31100÷(1+17%)×17%=4518.80(元)

(3)应纳销项税额=(93600-20×4000)÷(1+17%)×17%=1976.07(元)

(4)企业未作账务处理。

(5)应纳销项税额=(300-5)×3000×17%=150450(元)

本月应纳增值税=(342210+4518.80+1976.07+150450)-400000

=99154.87(元)

分析要求:企业会计人员计算增值税是否有误?请说明理由。

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第9题

在下列情况下,应该计入当年国民生产总值的是()

A.去年生产而在今年销售出去的电视机

B.当年生产的电视机

C.张山去年购买而在今年转让给他人的电视机

D.某电视机厂商当年计划生产的电视机

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第10题

我们厂是个新厂,现在有药品生产许可证,药品生产批件还没有批准下来,现在我们可以申请GMP认证吗?
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